• О школе

МКОУ «Брусенцевская СОШ» построена в 1974 году.  На сегодняшний день в школе работают 12 педагогов, обучаются в 2024году 58 детей.

История школы

МКОУ «Брусенцевская СОШ» построена в 1974 году.  Воспитание школьников велось по идеологическому принцыпу: "Любить Родину, партию, народ - дело каждого", через работу октябрятской, пионерской, комсомольской органиаций. Пионерская организация носила имя Н. Г. Чернышевского, позднее была названа именем Володи Дубинина. Этот перод запомнился звуками горна, барабана,развевающимися полотнами знамён, туристическими тропами, дымом костров и романтическими рассветами. С распадом СССР фактически прекратили свою деятельность детские организации. Это коснулось и нашей школы. На базе школы в 1994году  образовали "Институт юного гражданина", впоследствии преобразованного в объединение "Параллель". Функции и задачи объединения заключаются в создании гуманистической системы воспитания. Сегодня школа сохранила свои лучшие традиции.  Для детей созданы условия для полноценного развития, организованы кружки по интересам. Коллектив учителей, учащихся были  и остаются активными участниками культурной и общественной жини села.

Форма получения основного общего образования – очная.

Срок получения основного общего образования – 5 лет.

Программа развития МКОУ "Брусенцевская СОШ"

Документы не выбраны