• Повышение квалификации

В эру активного развития техник и методик преподавания, а также различных нововведений, вносимых государством в образовательный процесс, каждому без исключения педагогу для соответствия современным требованиям образовательных стандартов необходимо регулярно повышать профессиональную квалификацию. Повышение квалификации, а также переподготовка учителя, воспитателя, педагога, преподавателя наряду с обязательным требованием, может также рассматриваться как один из этапов самообразования.

Повышение квалификации

Целью повышения профессиональной квалификации педагогических кадров является совершенствование имеющихся и открытие новых знаний, получение навыков в решении практических задач, улучшение качества образования в целом.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников и руководителей ОУ осуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне ОУ (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях и др.).

Курсы повышения квалификации

Курс повышения квалификации «Педагогические компетенции учителя - предметника при переходе в 2022 году на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ»
    17.08.2020, 00:00
    учителя- предметники
    дистанционный формат
    Укажите категорию
    144 часа

Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности на образовательной платформе
    Академический Университет.РФ.  Обучение осуществляется в рамках мероприятий по содействию развития единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. При обучении  созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории.
    Обучение по программе повышения квалификации «Педагогические компетенции учителя - предметника при переходе в 2022 году на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ» (144 часа)  осуществляется на условиях софинансирования. За одного слушателя:
    95% - 11210 рублей (оплачивать не надо!) (за счёт целевых средств образовательного проекта федерального уровня),
    590 рублей (5% от стоимости) - с предоставлением электронного удостоверения с защитным QR-кодом после завершения обучения (рекомендуемый вариант)

Информационно-методическая площадка "ПорталУчителя.РФ".
    00.00.0000, 00:00